Воронежцы дежурят у театральных касс, чтобы купить билеты на детскую ёлку

Старт продаж на новогодние представления в театре кукол «Шут» вызвал настоящий ажиотаж у горожан

10.12.2014 11:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 10 декабря, в кассах театра кукол «Шут» с самого раннего утра наблюдается настоящее столпотворение. Все помещение заполонили люди. Причина такого ажиотажа — старт продаж билетов на детские ёлки. Воронежцы, желающие отвезти своих чад именно на новогодние представления, которые подготовили воронежские кукольники, занимали очередь задолго до того, как открылась театральная касса. Кстати, работу она начинает ровно в 10 утра. Сейчас, спустя полтора часа работы кассира, ситуация не изменилась: очередь продолжает увеличиваться. К людям даже вышел директор театра и попросил не толпиться, пообещав, что билетов хватит на всех. Но очередь от этого не уменьшилась. Кстати, одной из причин, почему воронежцы вынуждены дежурить у касс, они называют отсутствие возможности приобритения билетов через Интернет. По их словам, электронные билеты избавили бы театр от таких очередей.

Между тем, на фасаде театра только начали вешать рекламу новогодных представлений. При этом на какие-то из ёлок билетов уже нет.

Примечательно, что на днях билеты на новогодние представления для детей появились в кассах театра оперы и балета, ТЮЗа и драмтеатра. Квитки также пользуются хорошим спросом, правда, длинных очередей там пока не наблюдается.

Добавим, что наш театр кукол всегда пользовался особой любовью у воронежских зрителей. В частности, в прошлые годы билеты на новогодние представления там разлетались также, как горячие пирожки. Например, в 2013 году достать хороший билет на ёлку в «Шут» было уже проблематично спустя пять дней после того, как квитки поступили в продажу. И это при том, что в новогодние праздники кукольники дают около 30 представлений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.