В Воронеже дороги превратились в каток

По словам сотрудников пресс-службы мэрии, спецмашины уже работают на городских дорогах

08.12.2014 18:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 8 декабря, Воронеж накрыл ледяной дождь. Он сменил мирно падающий с утра снежок и превратил дороги в ледяное полотно — машины то и дело пробуксовывают. Не лучше ситуация и с городскими тротуарами.

Как рассказали "МОЁ!" в пресс-службе мэрии, в городе уже с утра работает спецтехника. Правда, сейчас проезд машин затруднен плотным движением автотранспорта. В ночь на улицы города выйдут пескоразбрасыватели, как рассказали в мэрии, их будет около 85 машин. Для сравнения, сегодня днём на дорогах города работало 65 единиц техники.

По прогнозам синоптиков, такая погода сохранится в Воронеже на ближайшие двое суток. Ночью температура будет опускаться до -4... -5 градусов Цельсия, а днем будет держаться около 0 градусов. По словам дежурного синоптика, к гололеду на дорогах прибавится и туман, особенно в утренние часы. На дорогах будет низкая видимость, поэтому автомобилистам надо быть предельно внимательными.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.