Воронеж оказался на 13-м месте в рейтинге присутствия международных брендов

На долю столицы Черноземья приходится 18% от общего количества международных брендов в стране

07.12.2014 16:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В рейтинге 36 крупнейших городов России по присутствию международных брендов Воронеж занял 13-е место. По данным исследования, которые приводит компания «Магазин магазинов», в столице Черноземья их 87.

В итоге получилось, что на долю Воронежа приходится 18% от общего количества международных брендов в стране. В 2012 и 2013 годах наш город занимал 11-ю строчку рейтинга.

Топ-5 городов по количеству представленных международных брендов остаётся неизменным на протяжении всего периода проведения соответствующего мониторинга 2011 — 2014 гг. Первые три позиции традиционно занимают самые развитые рынки торговой недвижимости и сетевой розницы — Москва, где представлено 90% от общего количества международных брендов, присутствующих в России, Санкт-Петербург (50%) и Екатеринбург (37%). Пятёрку замыкают Краснодар (32%) и Ростов-на-Дону (28%).

Топ-5 городов с самым низким уровнем проникновения международных брендов включает Набережные Челны с 5% от общего количества международных брендов, присутствующих в России, Липецк (6%), Кемерово (6%), Ульяновск (7%), Новокузнецк (7%).

Стоит отметить, что подобные исследования проводятся четвёртый год подряд и охватывают более 450 международных брендов в крупнейших городах России.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.