В Воронежской области будут судить водителя иномарки, сбившего двух подростков на мотоцикле

В результате аварии пассажиру двухколёсного транспортного средства пришлось долгое время лечиться

07.12.2014 12:02
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2406
  

На днях в Воронежской области стражи порядка завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, по вине которого произошла авария с двумя пострадавшими.

Напомним, 24 августа 2012 года примерно в 22.45 обвиняемый двигался на автомобиле «Киа Рио» на автодороге Воронеж — Тамбов в направлении столицы Черноземья. В это же время перед иномаркой на мотоцикле «Восход 3М» ехали двое подростков, которые на одном из перекрёстков решили повернуть налево в сторону села Нижняя Маза Верхнехавского района.

Водитель «Киа» поздно заметил манёвр и попытался уйти от столкновения, выехав на полосу встречного движения, но в итоге снёс мотоцикл. Как потом установит экспертиза, иномарка двигалась со скоростью более 90 км/ч.

В результате аварии сильно пострадал 14-летний пассажир байка. Его вместе с его приятелем, который был за рулём, доставили в больницу.

Позже сотрудники полиции возбудили уголовное дело, так как подростку был причинён тяжкий вред здоровью. Парень проходил долгий курс лечения. Но, несмотря на то что водитель иномарки так и не признал себя виновным, он полностью оплатил лечение пассажиру мотоцикла.

Чтобы доказать вину автомобилиста, стражам порядка пришлось проводить ряд сложных судебных экспертиз, следственные эксперименты, а также допрашивать свидетелей и потерпевших.

— В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.