Жителю Воронежской области грозит срок за изготовление самодельного обреза

В отношении мужчины возбудили уголовное дело

07.12.2014 10:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ноябре этого года в Рамонском районе сотрудники полиции нашли дома у жителя деревни Ольховатка огнестрельное оружие. Оперативники произвели обыск в сараях и жилище подозреваемого после получения информации о том, что мужчина хранит дома винтовку.

В результате обыска у злоумышленника обнаружили и изъяли предмет, похожий на обрез винтовки Мосина. Эксперты провели исследования и выяснили, что это обрез винтовки или карабина системы Мосина, образца 1891 года, калибра 7,62 мм, который был изготовлен самодельным способом — путём укорачивания ствола.

— По данному факту в отношении владельца оружия возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.