«Буран» по буллитам проиграл в чернозёмном дерби

Воронежские хоккеисты уступили в гостях «Липецку» — 1:2

06.12.2014 21:00

2721

Воронежский «Буран» 6 декабря в очередном матче высшей хоккейной лиги встречался на выезде с «Липецком». Противостояние этих команд носит принципиальный характер. Болельщики называют его чернозёмным дерби.

В первом дерби этого сезона «Буран» на родном льду не оставил «Липецку» шансов — 5:1. В этот раз липчане на своей площадке горели желанием реабилитироваться.

Первый период остался за хозяевами — 1:0. Во втором отрезке матча «Бурану» удалось сравнять счёт. Отличился Андрей Поснов — 1:1. Третий период и овертайм прошли без заброшенных шайб.

Судьба матча решалась в серии буллитов. И здесь удачливее оказались липчане, реализовавшие три своих попытки. На счету «Бурана» — только два результативных буллита в исполнении Алексея Князева-старшего и Константина Касянчука. 2:1 — победа «Липецка», который получает два очка, на счету «Бурана» — одно очко.

Это поражение стало для воронежской команды третьим подряд. Несмотря на это, воронежцы сохранили за собой третье место в таблице. Следующий матч «Буран» проведёт 13 декабря на выезде против нефтекамского «Тороса».