Двое пьяных в Воронежской области развлекались убийством соседской коровы

Желание зарезать животное возникло у собутыльников во время пьянки

06.12.2014 10:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Двое жителей Воронежской области в пьяном угаре расправились с соседской коровой. Оба мужчины стали фигурантами уголовного дела. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Инцидент произошёл в Верхнемамонском районе в сентябре. 44- и 45-летний местные жители села Гороховка распивали спиртное в одном из домовладений. Заметив во дворе корову, собутыльники решили зарезать животное. После убийства коровы мужчины продолжили выпивать.

Только на следующий день преступники поняли, что можно воспользоваться мясом животного. Они разделали тушу и поделили добычу между собой. Однако хозяин коровы уже кинулся её искать и заявил о пропаже в полицию. Потерпевший оценил ущерб в 40 тысяч рублей.

— Стоит отметить, что обвиняемые ранее были судимы за совершение аналогичного преступления, — рассказали в полиции. — Теперь собутыльников ждёт новый суд. Им грозит по 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.