Волейболистки «Воронежа» завоевали первое очко в суперлиге

Дебютантки элитной лиги на выезде дали бой двукратному бронзовому призёру «Омичке»

05.12.2014 18:57

2389

Волейбольный клуб «Воронеж» набрал первое очко в женской суперлиге. 5 декабря дебютантки элитной лиги встречались на выезде с действующим двукратным призёром чемпионата России — омской «Омичкой».

Воронежская команда подошла к этому матчу с удручающими показателями — пять поражений в пяти стартовых матчах и всего один выигранный сет.

Начало матча в Омске было полностью за хозяйками. В первой партии «Омичка» не оставила «Воронежу» ни единого шанса — 25:12.

А вот потом на площадке стали происходить удивительные вещи. То ли хозяйки чересчур рано уверовали в победу над аутсайдером, то ли воронежские волейболистки раскрепостились и стали играть в своё удовольствие. Но факт остаётся фактом — два следующих сета выиграли гостьи — 19:25 и 21:25.

Четвёртый сет прошёл в упорной борьбе, но в концовке «Омичке» всё же удалось вырвать победу — 28:26. Решающую пятую партию воронежская команда начала здорово — 2:4. А вот потом хозяйки набрали пять очков подряд — 7:4 и до конца партии держали отрыв в 3 — 4 очка.

Но волейболисткам «Воронежа» всё равно удалось вернуть интригу в матч. При счёте 14:10 они отыграли три подряд матчбола (решающих очка). И всё же победа в решающей партии осталась за «Омичкой» — 15:13.

Тем не менее, проиграв на тай-брейке (в пяти партиях), воронежские волейболистки набрали своё первое очко в суперлиге и ушли с последнего, 10-го места в таблице.

Следующий матч «Воронеж» проведёт на своей площадке 14 декабря против команды-соседки по подвалу турнирной таблицы — «Ленинградки» (Санкт-Петербург).