В Воронежской области женщина взяла в «плен» подругу за распространение дурных слухов

Специалисты решили, что преступница была невменяема

05.12.2014 16:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

31-летнюю жительницу Поворино будут судить за "Незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное с применением насилия", а также за "Грабеж". О необычном деле рассказали в Следственном комитете.

По данным правоохранителей, в июле этого года обвиняемая пригласила к себе в гости 21-летнюю знакомую. Женщины отметили встречу алкоголем. И тут хозяйка стала обвинять приятельницу в том, что она распускает про неё дурные слухи. После этого она взяла бутылку и ударила девушку по голове. От чего та потеряла сознание.

— Хозяйка квартиры связала подругу и похитила ее телефон стоимостью 2 585 рублей, — рассказывает Елена Мануковская, старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области. — Вечером, не получив интересующую информацию, женщина все-таки развязала знакомую. После чего девушка сразу же убежала.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина была в невменяемом состоянии. Сейчас решается вопрос о принудительном лечении.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.