Житель Воронежа, состоящий на учёте в психдиспансере, получил условный срок за угон автомобиля

Дело в отношении его подельника было прекращено за примирением сторон

04.12.2014 14:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Коминтерновском районе вынесли приговор 22-летнему жителю Воронежа. Молодой человек получил 2 года условно за кражу автомобиля.

По данным полиции, в июне этого года осужденный вместе со своим приятелем решили угнать машину. Для этого они приехали в Северный микрорайон. На Московском проспекте злоумышленники заметили автомобиль ВАЗ-21102. Один из преступников проник в салон и, повредив замок зажигания, завёл машину. В итоге молодые люди уехали на ней.

Позже они вытащили из салона все ценные вещи: акустическую систему, бортовой компьютер, ножной насос, автомобильный пылесос. После чего бросили машину.

Через некоторое время угонщиков задержали. В отношении одного из них уголовное дело было прекращено, так как парень возместил потерпевшему причинённый ущерб. А второго приговорили к 2,5 года условно. Такой срок молодому человеку дали из-за того, что он признал вину, а также было учтено, что он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.