В Воронеже ревнивец сжёг дом своей сожительницы

В общей сложности ущерб был оценён в 412 500 рублей

04.12.2014 11:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже неожиданным финалом закончилась обычная ссора между двумя гражданскими супругами. Молодой человек из мести сжёг дом своей дамы сердца.

Всё началось летом этого года. 31-летня женщина проживала вместе со своим 28-летним гражданским супругом в садовом доме по улице Смежной в СНТ «Садовод». В начале августа сожители сильно разругались по телефону на почве ревности. Как итог, мужчина остался дальше жить в доме, а женщина переехала оттуда к родителям, оставив своему кавалеру ещё и машину.

9 августа девушка вернулась к сожителю, но уже с сотрудником полиции, чтобы забрать свой автомобиль. Супруги поругались ещё сильнее. В ходе ругани сожительница сообщила мужчине, что запрещает ему принимать участие в воспитании её малолетнего сына.

После отъезда гостей злоумышленник решил выпить. Изрядно поднабравшись, у мужчины созрел план мести. Он позвонил тёще и сообщил, что сейчас спалит дом. После чего приступил к реализации плана. Мужчина сначала поджёг ковёр, который лежал на полу одной из комнат. Затем, чтобы усилить эффект, открыл две конфорки-горелки на газовой плите. В итоге дом сгорел полностью.

Несмотря на то что мать женщины успела сообщить дочери о планах её возлюбленного и та позвонила в экстренные службы, дом спасти не удалось. В общей сложности ущерб был оценён в 412 500 рублей, 200 тысяч из которых стоимость дома, а 212 500 сгоревшее имущество (холодильник, телевизор, микроволновая печь, детская коляска и прочее).

Преступника сразу же задержали. Стражам порядка мужчина оказался знаком. Он уже был ранее судим за кражи и изнасилование.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Обвиняемый признал вину в инкриминируемом ему деянии. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службы ГУ МЧС России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.