Андрей Петушкин: известие об уходе из "Бурана" было для меня шоком

"Буран" отправляет своего защитника в Тверь взамен на игрока линии обороны ТХК Константина Теслюкевича

03.12.2014 17:01
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3771
  

"Буран" произвел обмен защитниками с ТХК, в результате чего в Тверь уезжает Андрей Петушкин, а в Воронеже будет выступать 32-летний Константин Теслюкевич.

Воспитанник столичного ЦСКА Андрей Петушкин был одним из самых забивных защитников в нашей команде. Частенько его зубодробительные удары от синей линии ставили логическую точку в позиционных атаках "Бурана".
Андрей не раз становился лучшим защитником недели в ВХЛ.

В разговоре с журналистом "Ё!" Петушкин признался, что весть о переходе в Тверь была для него полной неожиданностью и даже шокировала. Вчера он провел тренировку, ни о чем не подозревал, и вдруг поступил звонок от менеджера ТХК, который сообщил ему о свершившемся обмене.

При этом уже сейчас все бытовые вопросы улажены — в Твери хоккеист въедет в уже арендованную квартиру. Финансовые условия останутся такими же, какими были в Воронеже.
Андрей рассказал, что и он, и его семья расстроились, когда узнали о переезде. Сам спортсмен не рассчитывал расставаться с Воронежем, так его здесь устраивало всё: отношения в команде, верные болельщики, сам город, да и быт был налажен прочно.

Завтрашний матч Петушкин будет смотреть с трибуны, а уже в субботу ему предстоит сыграть первый матч за свою новую команду.

В телефонном разговоре с журналистом "Ё!" Андрей с некоторой грустью попросил передать воронежским болельщикам, что он навсегда запомнит их отношение к себе и к команде. Он поблагодарил "ураганных" за то, что большинство ребят поддерживали хоккеистов и во времена побед, и в минуты разочарований. Кстати, и сейчас, когда хоккеист попал в тяжелую ситуацию, ему пишет огромное количество любителей хоккея, которые выражают признательность за игру в Воронеже и сожаление из-за отъезда игрока в другой клуб.

"МОЁ!" благодарит защитника за годы, проведенные в нашем городе, во время которых Андрей Петушкин своей игрой приносил "Бурану" и Воронежу спортивную славу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.