В Воронежской области мать, устроившую жестокую расправу над своими сыновьями, отправили на принудительное лечение

После нападения матери один из сыновей погиб, другому удалось выжить

02.12.2014 16:49
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 1 декабря, в Павловском районе суд вынес обвинительный приговор 32-летней местной жительнице. За жестокую расправу над своими детьми женщину отправили в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Напомним, трагедия произошла в ночь на 25 января 2013 года. Нерадивая мать посреди ночи схватила двух своих маленьких сыновей, убежала с ними во времянку и там кухонным ножом начала бить ребятишек. После расправы над детьми она нанесла себе три удара ножом в грудь. Однако раны не были серьёзными, и уже через пару дней Александру выписали из больницы в СИЗО. А вот у мальчиков были зафиксированы множественные ножевые ранения. У трёхлетнего Савелия медики насчитали 10 ранений, у 5-летнего Богдана — 12...

Малышей доставили в больницу в тяжелейшем состоянии. Савелий скончался на операционном столе. Его брат Богдан находился между жизнью и смертью. У ребёнка оказались задеты оба лёгких. В конце февраля перенёсший несколько серьёзных операций Богдан чудесным образом пошёл на поправку. Позже мальчика выписали из областной детской больницы № 2, и его забрал к себе в Воронеж отец.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.