Риелторы не исключают снижения стоимости жилья в Воронеже

В октябре цена 1 кв. м жилой недвижимости в нашем городе составила 47 554 рубля

02.12.2014 12:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8075
  

На сайте Единой базы данных недвижимости «Инфолайн» опубликован обзор рынка жилья в Воронеже за октябрь 2014 года. По данным ресурса, средняя стоимость 1 кв. м жилой недвижимости в нашем городе за прошедший месяц составила 47 554 рубля, увеличившись по сравнению с сентябрём на 135 руб, или 0,3%.

Год назад средняя стоимость 1 кв. м жилья составляла 46 296 рублей. (Прирост за год — 1 258 рублей, или 2,7%.)

Новостройки в октябре подорожали на 0,4%, вторичное жильё — всего на 0,1%. Таким образом, прослеживается смещение спроса со вторичного жилья на новостройки.

Снижение курса рубля делает рынок жилья всё менее привлекательным для инвесторов, заставляя их переориентироваться на валютный рынок. Прирост на рынке недвижимости в основном обусловлен не повышением инвестиционной активности, а желанием людей улучшить свои жилищные условия и опасениями будущего увеличения цены квадратного метра. Поэтому аналитики «Инфолайна» не исключают снижения стоимости квадратного метра в будущем.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.