Волейболистки «Воронежа» проиграли пятый матч кряду

На этот раз дебютантки суперлиги в трёх партиях уступили московскому «Динамо»

02.12.2014 11:38

2209

Волейбольный клуб «Воронеж» 1 декабря в очередном матче женской суперлиги на своей площадке принимал единоличного лидера — московское «Динамо».

Матч с именитым клубом вызвал огромный ажиотаж у воронежских болельщиков. Уже за 40 минут до игры в спортивном комплексе Дворца творчества детей и молодёжи не осталось свободных мест.

Первую партию москвички провели мощно, не дав соперницам ни единого шанса, — 8:25. Второй сет получился куда интереснее в плане интриги. При счёте 16:24 воронежской команде удалось отыграть шесть сетболов и заставить всерьёз понервничать наставника «Динамо» Андрея Подкопаева, которому пришлось взять аж два тайм-аута. Но чуда не случилось, и гостьи выиграли вторую партию со счётом 22:25.

Ну а в третьем сете «Динамо» спокойно довело матч до победы — 19:25 и итоговые 0:3.

— На этот раз действовали несколько лучше, чем это было в стартовых матчах сезона, — подвёл итог матча главный тренер ВК «Воронеж» Левон Джагинян. — Постепенно находим свою игру. Понятно, что с такими монстрами нам бороться тяжело, но опыт показывает, что это можно делать. В дебюте многое не получалось, в итоге первая партия вышла скомканной. В двух последующих сетах сыграли уверенней, но всё равно не все наши игроки раскрылись.

Дебютантки суперлиги из Воронежа потерпели уже пятое подряд поражение на старте сезона и занимают в таблице последнее, 12-е место.

Следующий матч «Воронеж» проведёт 5 декабря на выезде против бронзового призёра прошлого сезона — «Омички» (Омская область).