Стилист Александр Рогов в Воронеже: «Больше всего девушки боятся стричь волосы»

Модный телеведущий Александр Рогов переодел воронежских женщин и рассказал о работе со звёздами

01.12.2014 21:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9312
  

Какая девушка не мечтает почувствовать себя Золушкой — получить шикарное платье и отправиться на бал? Видимо поэтому на нашем телевидении так много программ, где женщин переодевают и преображают, делая из них настоящих голливудских красоток. 30 ноября у воронежцев была возможность в реальном времени наблюдать, как происходит процесс преображения. В ТРЦ «Московский проспект» звёздный стилист, ведущий программы на канале СТС «Успеть за 24 часа» Александр Рогов придумал новые образы для трёх воронежских женщин и провёл мастер-класс, на котором рассказал, как составить базовый гардероб

В Воронеж Александр приехал накануне, чтобы пообщаться с женщинами, которых лично сам выбрал из 300 воронежских претенденток, подавших заявки на участие в шоу «Новая ты!». С подобными шоу стилист выступает в разных городах. Почти всю субботу Александр занимался подбором одежды в торговом центре. По иронии судьбы всех женщин, выбранных Роговых, зовут Еленами — Огнева, Горюнова, Старцева. На сцене были фотографии каждой участницы до преображения. Так что зрители могли в полной мере оценить масштабы преображения. Судя по восторженным вздохам при появлении участниц в новых нарядах, преобразить участниц Рогову удалось. Каждый из комплектов, которые Александр подобрал для трёх Елен, достался участницам в подарок.

Накануне шоу в «Московском проспекте» Александр Рогов дал эксклюзивное интервью корреспондентам «МОЁ!» В этом году стилист стал ведущим шоу «Успеть за 24 часа». На программе всего за сутки он лично подбирает участницам новый образ к какому-нибудь важному событию: первое свидание, день рождения, поход в театр — и другим приятным поводам принарядиться. Мы поинтересовались у Александра, каких перемен женщины боятся больше всего?

– Почему-то самый большой страх у девушек — остричь волосы, — удивляется Рогов. — Им не так страшен поход к косметологу, который будет делать инъекции, как возможность лишиться части волос. Волосы же отрастут, почему бы не поэкспериментировать?

– Вы часто работаете не только с обычными девушками, но и со звёздами. Сталкивались с капризами знаменитостей?

– Я не сталкивался с капризами. Я работаю со звёздами высокого уровня. Это люди, которые приходят на съёмочную площадку, и они такие же участники процесса, как и я. Сейчас у меня времени не так много. Если мы говорим о каких-то селебрити, то это скорее работа по дружбе. На днях я ездил в магазин с Ёлкой помочь выбрать туфли к «Золотому граммофону», потому что она меня попросила. И это не делается за гонорар.

– Вы ещё долгое время работали с Ренатой Литвиновой, которая считается чуть ли не иконой стиля в российском шоу-бизнесе.

– К сожалению, мы больше не работаем с Ренатой Литвиновой по разным причинам. Она одна из немногих девушек нашей страны, у кого есть свой стиль, которого она очень грамотно придерживается. Но это уже банально говорить, что она икона стиля. Этим никого не удивишь. Есть и другие интересные персонажи, достойные внимания.

– Кто, например?

– Мне очень нравится певица Оля Серябкина из группы «Серебро». Она прям настоящая оторва. Такая немножко Рианна русского шоу-бизнеса. Она в одном наряде сочетает самые нелепые вещи. Получается очень аутентично, видно, что она это сама делает. Мне нравится, как выглядят певицы Кети Топурия, Наташа Ионова.

– А из воронежских девушек вас кто-нибудь приятно удивил своим нарядом?

– Первое впечатление, что воронежские девушки больше ставят на комфортную одежду, чем на интересные фишки в своем образе. Не бойтесь экспериментировать. Можно подобрать и красивую, и удобную одежду.

– У вас бывает ситуация, когда вы устаёте от моды и бесконечного придумывания образов — надеваете футболку за 300 рублей, шорты и идёте гулять?

– Конечно, бывает, что я устаю, как и все люди. К счастью, у меня работа разноплановая, можно поменять вид деятельности. Но как бы мне ни хотелось надеть футболку за 300 рублей, у меня её нет.

— А какую сумму вы можете позволить себе на покупку понравившейся вещи?

— Любую, если мне что-то по-настоящему понравится. Я не хочу вас шокировать тем, что могу купить сумку за сто тысяч рублей, а не за пять. Это просто другой социальный уровень жизни. Моя мама медик с обычной зарплатой, и, если бы узнала, сколько стоят ботинки, брюки, в которых я к ней в гости в Тулу приезжаю, была бы в шоке.

СПРАВКА «Ё!»

Александр Рогов родился в 1981 году в Воронеже. Через год семья переехала в Тулу. Рогов поступил в Москве на телевизионные курсы, потом в качестве ассистента режиссёра уехал в Берлин с русской съёмочной группой, которая работала над реалити-шоу канала ТНТ «Голод».

В интервью Александр Рогов часто рассказывает, что осуществил свою мечту стать стилистом благодаря смекалке. После того, как он из Германии вернулся в Москву, однажды попал на модный показ. У всех в светской тусовке была своя история, вот и Рогов назвался стилистом из Берлина. А в качестве подтверждения предоставил портфолио со снимками из немецких журналов. Александр делает оговорку, что на этих снимках были образы, которые ему хотелось бы создать самому. В итоге ему стали предлагать работать на небольших съёмках в журналах. Позже Рогов стал сотрудничать с модным глянцем, делал спец-проекты для Dior, CHANEL, Volvo и Lexus. Работал со знаменитостями — Ренатой Литвиновой, Тиной Канделаки, Ингеборге Дапкунайте.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.