«Буран» в пятый раз подряд проиграл пензенскому «Дизелю»

Воронежцы снова не сумели набрать очки в матче с самым неудобным соперником в ВХЛ

29.11.2014 19:22

2775

Воронежский «Буран» 29 ноября в очередном матче Высшей хоккейной лиги на своём льду встречался с пензенским «Дизелем».

«Дизель» — крайне неудобный соперник для «Бурана». Воронежцы проиграли пензенской команде 4 последних матча в ВХЛ.

Начала сегодняшнего матча снова получилось неудачным для воронежцев. Уже на 16-й секунде «Буран» пропустил гол. Правда, хозяева быстро собрались и сумели не только сравнять счёт благодаря броску Павла Плотникова, но и вышли вперёд после выстрела Константина Майорова — 2:1.

Тренер «Дизеля» сразу же взял тайм-аут. Да так удачно, что уже через две с половиной минуты в счёте вели уже пензенцы — 2:3. У «Бурана» после третьей шайбы произошла замена вратаря. Вместо Дениса Черепанова вышел Денис Перетягин.

А через пару минут настала пора менять вратаря гостям. Это случилось после того, как Франтишек Складаны реализовал большинство «Бурана». 3:3 — с таким счётом команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде команды обменялись результативными атаками. На гол «Дизеля» в большинстве воронежцы ответили точным броском Егора Алёшина в равных составах — 4:4.

В третьем периоде «Дизель» снова вышел вперёд. Но на этот раз, увы, у «Бурана» не нашлось ответа. Более того, воронежцы пропустили шестую шайбу. 4:6 — очередное, пятое подряд, поражение «Бурана» от самого неудобного соперника в ВХЛ.

Следующий матч «Буран» проведёт снова на своём льду 4 декабря против «Динамо» из Балашихи.