Маньяк с иглой на улицах Воронежа: свидетельства очевидцев

По словам пострадавших женщин, напавший молодой мужчина сначала пытался заговорить с ними

28.11.2014 19:08
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новость о том, что в Воронеже объявился маньяк, уже облетела город. Молодой мужчина, нападая на женщин, колет их острым предметом и убегает. Только за вчерашний день в полицию обратились 5 пострадавших. Женщины, которые подверглись нападению, разных возрастов. Все инциденты произошли в Северном микрорайоне на улице Владимира Невского в период времени с 16.30 до 17.00.

Все пострадавшие говорят о темной одежде и серой вязаной шапке, которые они запомнили на мужчине.

Вот что рассказала "МОЁ!" одна из жертв маньяка: "Я шла из магазина домой. Смотрю, мне навстречу двигается мужчина. Я обратила на него внимание, так как он шел и улыбался мне. Потом он поздоровался со мной, но я не ответила, прошла мимо. А потом, слышу, он меня догоняет и чувствую укол под левое колено. Я с испугу так припустила вперед, что даже не обернулась. Бежала, пока не увидела другого парня, попросила о помощи. А он говорит, что уже никого нет на дороге. Сбежал он сразу».

По словам пенсионерки, когда она пришла домой, то вызвала скорую помощь, а потом и полицию. Врачи ей обработали рану, а потом сказали идти в БСМП, чтобы там еще врачи осмотрели место укола. Как оказалось, жертвой маньяка стала еще и соседка по дому пострадавшей женщины. Вдвоем они направились в больницу.

По словам пострадавших, мужчина практически со всеми сначала пытается заговорить — здоровается или спрашивает о чем-то. А когда женщины его игнорируют, делает внезапно укол. Так, как рассказала другая пострадавшая, мужчина пытался сначала с ней познакомится. а когда она отказалась, выругался матом и нанес укол в бедро.

В полиции занимаются поиском нападавшего. Стражи порядка предполагают, что преступник — психически больной человек. В ГУ МВД по Воронежской области просят граждан быть внимательными и в случае нападения сразу звонить в полицию, а также обязательно показаться врачам.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.