Ольга Будина расскажет воронежской детворе о путешествиях Кая и Герды

Известная актриса примет участие в проекте «Сказки с оркестром»

28.11.2014 16:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В середине декабря в Воронеж приедет знаменитая актриса Ольга Будина. Зрителям она известна по таким сериалам, как «Граница. Таёжный роман», «Личная жизнь доктора Селивановой», «Идиот» и другим. В столицу Черноземья она приедет с необычным спектаклем. Ольга Будина примет участие в проекте Молодежного симфонического оркестра «Сказки с оркестром», который стартовал 20 октября.

Этот проект уже не первый год идет в Москве. В зале имени Чайковского знаменитые актеры под аккомпанемент оркестра читают сказки. Среди слушателей как дети, так и взрослые. И вот этот проект дошел до Воронежа. Молодежный симфонический оркестр подготовил цикл из трех концертов. 20 октября в исполнении Народного артиста России Дмитрия Назарова прозвучала сказка Карла Коллоди «Приключения Пиноккио», а 10 ноября Евгения Добровольская читала произведение М. Метерлинка «Синяя птица».

Третьей сказкой станет «Снежная королева» Г.Х. Андерсена. Ольга Будина расскажет воронежским мальчишкам и девчонкам о приключении бесстрашной Герды, которая отправилась спасть своего брата Кая, украденного Снежной королевой. В качестве музыкального сопровождения выбраны фрагменты из произведений Грига, Сибелиуса, Верди.

Мероприятие состоится 15 декабря в 19 часов в Воронежском концертном зале.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.