Воронежская область оказалась на 14-м месте в рейтинге бизнес-привлекательности

Рейтинг рассчитывался по шести параметрам

27.11.2014 17:29
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2397
  

Воронежская область заняла 14-е место в рейтинге привлекательности российских регионов. Такие данные были подготовлены журналом «Генеральный Директор». По их информации, в этом году наш регион поднялся в рейтинге на 3 пункта. Причём по всем параметрам Воронежская область показывает положительную динамику.

Стоит отметить, что рейтинг учитывает шесть комплексных параметров: наличие рабочей силы, спрос на повседневные и долгосрочные товары, динамику экономического роста налоги, и состояние инфраструктуры. Все критерии имеют одинаковый вес. Место в рейтинге определяется по сумме коэффициентов.

Так, в нашем регионе уровень спроса на повседневные товары поднялся на 3 пункта, а на долгосрочные взлетел почти в 2 раза. По динамике экономического роста Воронежская область показала ещё более хорошие результаты, поднявшись с 8-го на 3-е место.

Правда, есть и отрицательные моменты. Например, показатель уровня развития инфраструктуры резко ухудшился. В прошлом году по этому параметру наш регион находился на 30-м месте, а в этом году уже на 65-м.

Лидером рейтинга оказалась Москва. А самым невыгодным регионом признали Чукотский автономный округ.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.