Дмитрий Саутин выступит на Чемпионате мира -2015 в Казани

Известный спортсмен будет соревноваться в категории «Мастерс» среди ветеранов

27.11.2014 16:37
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2605
  

Поклонников известного воронежского прыгуна в воду Дмитрия Саутина ждет сюрприз: они смогут еще раз увидеть выступление прославленного спортсмена на соревнованиях. Саутин, который в мае этого года объявил о завершении своей карьеры, собирается принять участие в чемпионате мира по водным вида спорта, который пройдет в 2015 году в Казани. Дмитрий Иванович, как сообщает «Р-спорт», планирует соревноваться в категории «Мастерс» среди ветеранов.

— Хотя я официально завершил карьеру, но потихоньку тренируюсь, — цитирует Саутина «Р-Спорт». — Все-таки в следующем году у нас Казань, и после чемпионата мира пройдет «Мастерс». Я планирую в нем участвовать, но посмотрим, загадывать не буду.

Отметим, что сейчас двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин занимает пост вице-президента Всероссийской федерации по прыжкам в воду и тренирует воронежских спортсменов.

Напомним, в мировом первенстве в Казани, которое пройдет с 24 июля по 9 августа, примет участие еще один воронежский спортсмен. Хайдайвер Артем Сильченко будет бороться за первое место в прыжках с 27-метровой высоты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.