Елена Ваенга в Воронеже призналась, кто отец её сына

Певица поделилась с воронежцами самым сокровенным и рассказала, как относится к украинским событиям

27.11.2014 14:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Редко кто из отечественных знаменитостей устраивает трёхчасовые, а то и больше, концерты. 26 ноября в концертном зале Сити-парка «Град» Event-Hall Елена Ваенга устроила грандиозное шоу с двумя отделениями. На протяжении всего вечера певица шутила со зрителями, читала свои стихотворения и с удовольствием принимала подарки.

Предыдущий концерт Ваенги в воронежском театре оперы и балета в январе этого года едва не закончился скандалом. Когда артистка попросила зрителей назвать песни, которые они хотят услышать, одна дама в хамоватой манере стала громко кричать «Давай!». Такое поведение расстроило Елену и после концерта она не вышла фотографироваться к поклонникам. Некоторые фанаты певицы даже переживали, что она больше не захочет выступать в Воронеже.

Однако на вчерашнем концерте Ваенга призналась, что любит воронежских зрителей и с удовольствием посетила наш город уже в пятый раз. Впрочем, и поклонники с не меньшим трепетом относились к своей любимой исполнительнице. Весь концерт на сцену зрители несли цветы и подарки. Один из зрителей вручил артистке огромный букет из 50 роз. Кто-то передавал презенты и для двухлетнего сына Ваенги Ивана — например, пинетки и мягкие игрушки. А одна оригинальная поклонница удивила Елену тем, что попросила оставить автограф на книге Фёдора Достоевского.

Концерты Елены Ваенги отличает то, что она всегда очень тепло общается с залом, искренне делится своими переживаниями.

— Я взяла на себя смелость, может быть, неоправданную, начать писать песни от мужского лица, — рассказала со сцены певица. — Меня по большей части окружают друзья-мужчины, и я вдруг подумала, что стала понимать, как они чувствуют. Что чувствуют мужчины, я понимала всегда, ясно, что боль не может быть разной. А вот осознание того, именно как чувствуют, пришло недавно.

Отыграв около часа, Елена решила дать возможность отдохнуть себе и зрителям, устроив 20-минутный перерыв. Ваенга поинтересовалась, есть ли в концертном зале буфет. Публика тут же закричала утвердительно.

— О, как вы радостно сказали. Пойду есть в перерыве, — сказала артистка.

Второе отделение концерта Ваенга начала, как и обещала, со своей забойной песни «Курю». Многие поклонники уже не могли усидеть на месте и отплясывали под любимый хит. Не все успели во время первого отделения вручить подарок артистке, и паломничество к сцене с букетами продолжалось.

— Мне открытку с Новым годом подарили, — похвасталась Ваенга. — Мне 37 лет, как я только не отмечала Новый год. Однажды два дня дома боялась сказать, где была. А пила я в ту ночь абсент проклятый. Не пейте, прошу вас. А вино вообще дам не красит.

После исполнения нескольких композиций Елена продолжила новогоднюю тему.

— Я хочу поздравить с наступающим Новым годом и пожелать нам мира, — сказала Ваенга. — Больше всего спокойствия и мира я желаю своей любимой Украине. Моя бабушка, которой 88 лет сказала мне: «Запомни, внученька, нет ничего страшнее, чем гражданская война. Не дай боже тебе до неё дожить». Я ничего не пропагандирую. Меня волнует, чтобы люди были живы и здоровы. Моя мама хохлушка, а папа русский. Я первый раз в жизни это скажу — мой сын наполовину татарин. И что из этого? Всем национальностям пою хвалу, желаю здоровья и благоразумия. И пусть плохие люди вспомнят, что и у них есть дети и семьи.

После такого пожелания зал взорвался долгими аплодисментами. Вообще обычно Елена Ваенга не распространяется о своей личной жизни и старается быть максимально закрытой в семейной жизни. Певица очень переживала, когда в СМИ просочилась информация, что отец её сына музыкант из коллектива Ваенги Роман Садырбаев. Видимо, воронежцы так полюбились певице, что она продолжала с ними откровенничать.

— Вы не представляете, как много мне хочется сказать, — с сожалением вздохнула певица. — Но если я рот сегодня открою, то завтра как с «Пусси Райт» будет.

В конце выступления, Ваенга сказала, что в Воронеже — у неё последний концерт. Она с удовольствием осталась бы в городе, но нужно возвращаться домой в Петербург. На прощание всех желающих получить автограф артистка попросила через охранника передать ей в гримёрку предметы, на которых можно оставить заветную роспись.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.