Житель Воронежской области может отправиться в тюрьму за взятку гаишнику

Поводом для остановки автомобилиста послужил непристёгнутый ремень

26.11.2014 17:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Богучарском районе Воронежской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Молодого человека обвиняют в покушении на дачу взятки.

Как стало известно из материалов дела, инцидент произошёл 19 сентября этого года, когда сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль ВАЗ-21099, водитель которого сидел за рулём с непристёгнутым ремнём. Автомобилисту предложили пройти в патрульную машину для составления протокола. Молодой человек попытался «решить вопрос на месте», предложив сотруднику полиции взятку в размере 500 рублей, но гаишник отказался и сообщил об этом своим коллегам.

На предварительном следствии местный житель дал признательные показания и подробно рассказал об инциденте.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.