Авиакомпания «Полёт» временно приостанавливает рейсы в Черноземье

Вслед за Воронежем компания отменяет полеты и в Белгороде

25.11.2014 16:55
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Заместитель гендиректора авиакомпании Дмитрий Потапов сообщил, что «Полет» приостанавливает пассажирские перевозки в Черноземье.

Пассажирские перевозки авиакомпания осуществляла из воронежского и белгородского аэропортов. Напомним, что рейсы из Воронежа, которые «Полет» выполнял в Москву, Санкт-Петербург, Мюнхен и Ереван, были отменены с 15 ноября из-за долга в 30 млн рублей перед «Воронежавиа». Рейсы из Белгорода в Москву и Санкт-Петербург авиакомпания приостанавливает с сегодняшнего дня, 25 ноября. Рейсы в Москву осуществляться не будут до конца недели, а в Санкт-Петербург — до 14 декабря.

Таким образом, пишет «Коммерсант», «Полет» фактически прекратил авиаперевозки. Как заявляют представители «Полёта», пассажирские перевозки прекращены в связи с нахождением самолетов на техобслуживании.

21 ноября решением арбитражного суда Москвы введена процедура наблюдения в отношении экс-воронежской авиакомпании. Таким образом, суд признал обоснованным заявление о банкротстве авиакомпании. Его инициатором выступила лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК). Суд включил требование «ИФК» в размере 163,1 млн рублей в реестр кредиторов должника в третью очередь.

На заседании 21 ноября представитель авиакомпании заявил, что погасить долг не получилось, а возражений против введения процедуры наблюдения нет.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.