В Воронежской области сиделка обокрала доверчивую пенсионерку

Злоумышленница похитила 20 тысяч рублей

25.11.2014 16:48
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Калачеевском районе в полицию обратилась пожилая женщина. Старушка рассказала стражам порядка, что у неё куда-то пропали 20 тысяч рублей, а сама она плохо себя чувствует в последнее время и редко выходит из дома. Для помощи пенсионерка в начале ноября наняли сиделку.

Сотрудники полиции сразу же заподозрили 55-летнюю помощницу по хозяйству. Злоумышленница не стала отпираться и во всём созналась. Она рассказала, что мысль о краже у неё появилась в тот момент, когда старушка попросила её оплатить услуги. Сиделка заметила в кошельке много купюр и, дождавшись, когда хозяйка выйдет из комнаты, украла у неё деньги.

Заметив пропажу, пожилая женщина начала спрашивать у подозреваемой о деньгах, на что та стала отрицать всё и ушла из дома.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.