В воскресенье воронежцам поменяют макулатуру на книги и покажут мультфильмы

Необычная акция под названием «Осенние бумажные радости» пройдет в библиотеке имени Платонова

25.11.2014 15:54
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В это воскресенье, 30 ноября, воронежцев приглашают принять участие в экологической акции «Осенние бумажные радости». Ее, как и всегда, проводит библиотека имени Платонова. Горожанам предлагают собрать из дома всю имеющуюся у них макулатуру и принести в воскресенье в читальный зал, который на один день превратится в книжный базар. Ненужные журналы и газеты будут играть роль своеобразной «валюты» на этом рынке. Каждый желающий может обменять макулатуру на любую понравившуюся книгу. Найти издание по вкусу будет нетрудно, ведь читатели специально для акции приносят в библиотеку самую разную литературу — по философии, психологии, медицине, эзотерике и, конечно, произведения современных авторов. Кроме того, можно будет сдать и использованные батарейки.

Что же касается макулатуры, то ее организаторы передадут в сеть пунктов приема вторсырья.

А чтобы как-то разнообразить процесс обмена газет и журналов на книги, организаторы решили дополнить мероприятие интересными мастер-классами. Дело в том, что 30 ноября будет отмечаться День матери. Так, всех желающих ждут тематические мастер-классы:


15.00 Мастер класс по народным и традиционным куклам «Берегиня» и «Птица счастья». Мамы вместе с детьми научаться делать обережную народную куклу «Берегиню». В древности такие куклы делали детям с пожеланиями добра и здоровья. Считалось, что она хранит и защищает малыша, приносит удачу и достаток в дом, хранит тепло и уют домашнего очага, а в семье мир и лад.

17.00 Мастер-класс по домашнему кукольному театру. Зачем он нужен, что он развивает, как его организовать. Закончится он постановкой, игрой, чтобы каждый участник почувствовал сопричастность к настоящему закулисному волшебству.

Платоновка предлагает пришедшим разместить на «Стене почета» фотографии своих мам и написать им тёплые и нежные слова. Промежутки между занятиями и беседами будут заполнены добрыми мультфильмами и презентациями.

Само же мероприятие состоится 30 ноября с 14 до 18.30 часов в читальном зале библиотеки имени Платонова (улица Феоктистова, 6).

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.