Воронежец расплатился билетом "Банка приколов" за купленный телефон

Суд приговорил мошенника к 2 годам лишения свободы условно

25.11.2014 15:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Коминтерновском районном суде Воронежа рассматривалось дело 26-летнего Евгения Добычина. Мужчина был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установил суд, в июле 2014 года Добычин находился во дворе одного из домов на улице Варейкиса, где услышал разговор сидевших на лавочке мужчин. Одни из них сказал, что хочет продать сотовый телефон. Не долго думая, Евгений познакомился с продавцом и выразил желание совершить покупку. Вместо денег осужденный передал владельцу телефона билет «Банка приколов» номиналом 5 тысяч рублей и скрылся вместе с похищенным.

Приговором суда Добычину назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. На него также возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, периодически являться в указанный орган для регистрации.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.