Следственный комитет проводит проверку по факту смерти на Сахалине воронежской девушки

Полицейские дадут оценку действиям врачей тымовской больницы по статье "Причинение смерти по неосторожности"

25.11.2014 13:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Следственным отделом по Тымовскому району Сахалинской области по факту смерти уроженки Воронежа проводится доследственная проверка.

Напомним, Надежда Трухачева с жалобами на боли в горле обратилась в стационар тымовской больницы 4 ноября, где ей поставили диагноз "абсцесс". 6 ноября девушку уже первели в реанимацию. 9 ноября Надю доставили в состоянии комы в Южно-Сахалинскую больницу, а на следующий день 24-летней девушки не стало. В заключении судебно-медицинского эксперта значится, что Надя умерла в результате отека головного мозга, острый лейкоз. Откуда взялся онкологический диагноз, непонятно. В настоящее время врачи пытаются доказать, что с самого начала диагностировали и лечили именно это заболевание.

Родные Надежды обратились к одному из депутатов Госдумы, чтобы он отправил запрос в Сахалинскую прокуратуру, написали письмо в Совет Федерации Валентине Матвиенко, чтобы дело было взято на контроль.

По информации СУ СК РФ по Сахалинской области, в настоящее время следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В том числе будет дана оценка действиям должностных лиц Тымовской больницы по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

"МОЁ!" будет следить за развитием событий.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.