Воронежцам предлагают написать эссе о героях, соверших подвиг ради нашей страны

1 декабря в Воронеже стартует литературный конкурс

25.11.2014 09:27
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2454
  

Воронежцам предлагают проявить себя на писательском попроще. В столице Черноземья пройдет конкурс литературных эссе «Реки памяти», принять участие в котором могут студенты и преподаватели учреждений высшего и среднего профессионального образования, краеведы и любители истории Воронежской области.

Участникам предлагается рассказать о героях разных национальностей и вероисповеданий, подвиг которых значим для истории воронежского края и страны. 

Организаторами мероприятия выступают общественное движение «Бессмертный подвиг» и Молодежное правительство Воронежской области при содействии правительства Воронежской области, в частности  департамента образования, науки и молодежной политики области. С помощью этого конкурса организаторы хотят сформировать у молодежи представлений о нормах толерантного поведения на основе примеров из истории родного края.

Работу будут принимать с 1 по 26 декабря включительно. Они должны соответствовать формату эссе — это должно быть прозаическое сочинение небольшого объёма (до 3 печатных листов) и свободной композиции. Конкурсные работы принимаются в электронном виде. Для этого их нужно отправить на электронный адрес: reki-pamyati@yandex.ru. По итогам конкурса у него будет три победителя. Организаторы обещают участникам грамоты и памятные призы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.