В Воронеже стоимость проезда повысят до 15 рублей уже через два месяца

Перевозчики пообещали, что взамен повышению тарифов они обновят воронежские маршрутки

24.11.2014 18:24
10050

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в

В ближайшее время стоимость проезда в воронежских автобусах может заметно вырасти — такую новость сообщили вечером 24 ноября посетители портала «МОЁ! Online». В беседе с «МОЁ!» эту информацию отчасти подтвердил председатель совета руководителей предприятий городского пассажирского транспорта Дмитрий Крутских. По его словам, правительство области, администрация города и перевозчики пришли к новому соглашению о дальнейшей судьбе воронежского транспорта.

Суть соглашения в том, что перевозчики готовы в следующем году обновить подвижной состав на 40%, а к 2020 году полностью. Но сделают они это при условии заметного повышения тарифа. По словам Дмитрия Крутских, в следующем году стоимость проезда может вырасти до 15 рублей, то есть на 25% (сейчас она составляет 12 рублей). Причём произойти это может уже в феврале 2015 года. Однако наш собеседник подчеркнул, что итоговое решение ещё не принято.

В мэрии Воронежа информацию о грядущем повышении стоимости проезда не подтвердили, но и не опровергли. Напомним, что решение о повышении тарифа принимает управление по государственному регулированию тарифов правительства области.

 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

26.11.2014 18:04
Соглашусь, русский люд только и может делать, что жаловаться на судьбинушку, а делать ничего не хотят для изменении ситуации. Стучите и вам откроют, господа! [quote][b](гость)[/b] 24 ноября в 19:19 (гость) сегодня в 19:14Все пешочком пойдем, а вы катайтесь пустыми.не куда вы не пойдете. Сядете и поедите. 15р адекватная цена более чем.А вот то что будете ехать в прокуренной маршрутке и выходить где вздумает водила, во втором ряду, например...Этого вы заслуживаете, позволяя с собой им так вести. Ибо молча едите как дрова, действительно подходящее сравнение. [/quote]
26.11.2014 18:13
Уважаемый, откуда такой негатив, не подскажете. Я сейчас также учусь вождению на категорию В, ибо ездить в мерзостных маршрутках уже надоело. [quote][b](гость)[/b] 24 ноября в 20:54 (гость) сегодня в 20:35Вовремя я на права учится ушел.ты хоть школу закончил? На права он учится пошел. Ты хоть понял куда пошел то и чему учится? [/quote]
10.03.2015 14:24
Мда.У нас в Екатеринбурге проезд стоит 23р.Я прочитал статью и подумал вот бы нам 15р сделали бы проезд.
Самое читаемое
Свежий номер
Новости других СМИ
Народные новости