В Воронеже психически больной мужчина возил людей на троллейбусе

Водителя лишили прав

24.11.2014 14:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже прокуратура города выяснила, что троллебусом самого популярного маршрута, управлял мужчина, страдающий психическим заболеванием. Надзорное ведомство решило проверить, как в «Воронежпассажиртрансе» исполняется законадательство о безопасности дорожного движения. В ходе проверки выяснилось, что на предприятии водителем троллейбуса на маршруте № 17 универсам «Молодежный» — улица Перхоровича работал мужчина, страдающий психическим заболеванием, при котором управление транспортным средством противопоказано. При этом он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. У мужчины отобрали права.

– Вождение таким лицом общественного транспорта создавало угрозу для жизни и здоровья пассажиров, других участников дорожного движения, могло привести к человеческим жертвам, — поясняют корреспондентам «Ё!» в надзорном ведомстве. — По иску прокуроратуры суд Советского района прекратил действие права на управление транспортными средствами указанного водителя.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.