В Воронеже столкновение «десятки» и «Тойоты» попало на видео

На записи видно, что за несколько секунд до аварии на месте ДТП был пешеход

24.11.2014 10:44
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

16853
  

В сети появилась видеозапись ДТП, которое произошло рано утром 22 ноября на пересечении улицы 45-й Стрелковой дивизии и Московского проспекта. Примерно в 7.30 на перекрёстке «Тойота», которая двигалась на огромной скорости в сторону памятника Славы, буквально снесла ВАЗ-2110, который выезжал перпендикулярно.

На записи видно, что отечественная легковушка стояла у светофора — водитель ждал зелёный свет. Он первый двинулся на перекрёстке, не заметив, что по Московскому проспекту несётся иномарка. Водитель «Тойоты», в свою очередь, не стал тормозить у светофора, видимо решив, что успеет проскочить.

От столкновения иномарка вылетела на тротуар, а «десятка» несколько раз перевернулась на дороге, превратившись в груду металла. К обоим автомобилям тут же подбежали автомобилисты, ставшие свидетелями аварии. Как выяснилось, чудом в ДТП никто не погиб. Водители пострадали и были доставлены в больницу.

Отметим, что жертвой гонщика на «Тойоте» мог стать пешеход. За несколько секунд до ДТП дорогу по зебре переходил мужчина. Если бы его сбила эта иномарка, шансов выжить у него бы не было.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.