В Воронеже студенты попались на угоне отечественных машин

Учащиеся колледжа разбирали автомобили на запчасти для продажи

24.11.2014 10:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

С середины октября 2014 года в отдел ОП №2 УМВД России по городу Воронежу стали обращаться владельцы отечественных автомобилей с заявлениями о пропаже транспортных средств.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские сумели задержать двоих подозреваемых в совершении данных преступлений. Ими оказались студенты одного из воронежских колледжей. Одному из парней 19 лет, второму — 18 лет.

Действуя по совместно разработанному плану, злоумышленники похитили две автомашины ВАЗ-2113. Одну машину подозреваемые перегнали в лесополосу за город. там они разобрали авто на запчасти, чтобы потом их продать. Вторую машину задержанные спрятали в лесу Терновского района, в котором проживал один из воров. А когда приятели пошли на дело третий раз, их задержали полицейские.

После того как подозреваемых доставили в отдел полиции, они начали давать признательные показания. Они сознались в кражах двух авто. Также сотрудники правоохранительных органов установили, что молодые люди воровали не только сами машины, но и аудиосистемы из них. В ходе обыска всё похищенное имущество было изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.