В Воронеж приедет один из лидеров Новороссии Олег Царёв

Бывший кандидат в президенты Украины посетит лагерь беженцев

21.11.2014 22:06
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5690
  

В Воронеж в воскресенье, 23 ноября, приезжает лидер парламента Новороссии Олег Царёв. Здесь он должен встретиться с беженцами, которые живут во временных пунктах размещения. Кроме того, в этот день у него запланирована встреча с активистами КПРФ. Также есть информация, что в понедельник, 24 ноября, Царёв выступит с лекцией в одном из воронежских вузов. Но пока точных данных об этом мероприятии нет.

Олег Царёв был одним из кандидатов в президенты Украины на выборах 25 мая этого года. С мая 2012 года по январь 2014 года он работал советником премьер-министра Украины Николая Азарова. С 2011 года является председателем Антифашистского форума Украины. До весны 2014 года был членом Партии регионов.

Олег Царёв известен как сторонник тесного сотрудничества с Россией. В 2013 году предложил сделать русский язык государственным языком на Украине. Декларирует поддержку европейских ценностей, но является последовательным противником вступления Украины в Европейский союз на предложенных ЕС условиях и сторонником Таможенного союза с Российской Федерацией. Выступает за федерализацию Украины, передачу большей власти в регионы.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.