Ранее судимый воронежец на День полиции с ножом напал на «Табакерку»

Угрожая ножом, 34-летний мужчина похитил из кассы торгового павильона 6 тысяч рублей

21.11.2014 14:31
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские правоохранители поймали преступника, который совершил дерзкое ограбление в День полиции. Об этом сообщили в ГУ МВД по региону.

Среди белого дня, 10 ноября 2014 года, в торговый павильон «Табакерка», расположенный на улице Волгоградской недалеко от перекрёстка с улицей Димитрова, зашёл молодой человек. Продавщица в это время занималась пересчётом товара и не обратила на вошедшего никакого внимания. Внезапно мужчина по пояс влез в окошко и схватил женщину за руку. В другой руке нападавший держал нож. Угрожая своим оружием, злоумышленник стал требовать у продавщицы всю выручку. Испуганная женщина, справедливо решив, что сопротивляться — себе дороже, отдала налётчику все деньги, лежавшие в кассе. Около 6 000 рублей. Сразу после этого преступник со своей добычей выбежал из павильона.

Женщина, отойдя от шока, позвонила в полицию и сообщила о совершённом преступлении. Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Разбой» и занялись поисками злоумышленника.

В течение нескольких дней личность преступника была установлена. Это произошло в том числе благодаря продавщице павильона, которая смогла запомнить приметы злоумышленника. С её слов был составлен фоторобот.

Задержать дерзкого налётчика удалось только 19 ноября. Им оказался 34-летний житель Железнодорожного района. Мужчина был ранее неоднократно судим за аналогичные преступления и в местах не столь отдалённых проводил гораздо больше времени чем на воле. Совершив налёт на табачный павильон, злоумышленник, однозначно заработал себе путёвку в ставшую уже привычной среду обитания.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.