Пожарные команды приехали по вызову в воронежский техникум в центре города

Из-за короткого замыкания в Воронежском техникуме строительных технологий и работы на месте происшествия экстренных служб движение по проспекту Революции затруднено

21.11.2014 13:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня в 12.27 представители МЧС получили сигнал о задымлении в Воронежском техникуме строительных технологий. На место выехали 4 пожарных расчета и другие компетентные специалисты. После обследования территории выяснилось, что объектом тревоги была проводка нагревательного средства, которая не справилась с нагрузкой и начала плавиться. Заметив это, бдительный преподаватель вызвал МЧС.

После того как выяснилось, что причина вызова незначительная, два расчета отправились в расположение части.

Нахождение экстренных служб на одной из главных дорожных артерий города — проспекте Революции немного затруднило движение в этом районе. Но уже сейчас ситуация постепенно выправляется, а вскоре после отъезда пожарных и вовсе нормализуется.

Как объяснил «Ё!» представитель МЧС, приезд по столь незначительному поводу сразу четырех пожарных расчетов — обычное дело. Любой сигнал из социально значимого места, коим, конечно, является любое учебное заведение, априори влечет за собой выезд на место происшествия усиленного наряда. А уже потом, по ситуации, решается, какие силы нужно привлечь для ликвидации ЧП.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.