Организаторы акции в память об убитом Дмитрии Кривошееве предупреждают о возможных провокациях

Всех горожан, которые придут на мероприятие, просят вести себя максимально корректно

20.11.2014 21:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13590
  

Воронежцев, которые собираются прийти в воскресенье, 23 ноября, на акцию памяти убитого Дмитрия Кривошеева, просят быть максимально корректными и вести себя сдержанно. Соответствующую просьбу организаторы мероприятия разместили в тематической группе в соцсети "ВКонтакте".

Мы уже писали о том, что неравнодушные горожане собираются прийти в 20 часов ко входу в кафе "Иль Токио", принести цветы и зажечь свечи в память об убитом 15 ноября молодом человеке. "...выскажем своё мнение насчёт данной ситуации. Жестокость и цинизм этого убийства потрясают. Мы неравнодушные люди!!! И мы не позволим уничтожать нас и наших детей!!!" — говорится в описании группы.

Инициаторы акции скорби сообщают, что мероприятие согласовано с властями. Но участников просят не приносить с собой никаких громкоговорителей и не устраивать из вечера памяти митинг. Само мероприятие должно закончиться до 22.00.

Некоторые участники группы выразили предположения о возможных провокациях. Так как трагедия у "Иль Токио" вызвала невероятно бурное обсуждение в Интернете, появились неизвестные пользователи, которые сталкивали участников дискуссии, провоцировали сочувствующих на оскорбления. В соцсети "ВКонтакте" даже появилась группа в поддержку подозреваемого в убийстве Эдуарда Ельшина. Причём создана она анонимными пользователями, а записи в ней похожи скорее на неуместные шутки о трагедии. Не исключено, что кто-то из таких "юмористов" решится прийти в воскресенье на место трагедии. Но организаторы мероприятия заверили, что готовы с ними встретиться, так же как и с реальными родственниками и друзьями Эдуарда Ельшина.

Напомним, 30-летний Дмитрий Кривошеев был убит тремя ножевыми ударами в грудь в ночь с 15 на 16 ноября у кафе "Иль Токио". Злоумышленник, как выяснилось, почти 40 минут ждал Дмитрия и его друзей у входа. После драки он скрылся. Камеры видеонаблюдения запечатлели потасовку, которая закончилась трагедией. На записи отчётливо видно, что мужчина вызывает на разговор Дмитрия Кривошеева, а потом наносит ему удары. Вчера, 19 ноября, подозреваемый был задержан. Он находился на даче у друзей в Масловке. Мужчина оказался ранен — у него была порезана нога.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.