В Воронеже учителя скрыли несчастный случай со школьником на уроке физкультуры

11-летний ребёнок получил сотрясение мозга и попал в больницу

20.11.2014 19:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже учителя скрыли несчастный случай, который произошёл на уроке физкультуры в школе № 37. Об этом сообщает прокуратура области.

ЧП случилось с 11-летним учащимся 5-го класса. Мальчик сильно ударился головой и получил сотрясение мозга. Как заявляют в прокуратуре, учитель физкультуры и другие педагоги не оказали мальчику помощь. В итоге ребёнка в больницу повёз его дедушка.

Как оказалось, о случившемся не сообщили директору. И он, в свою очередь, не проинформировал о ЧП управление образования.

— Вскрытые нарушения свидетельствуют об отсутствии контроля ответственных должностных лиц школы за защитой прав детей на жизнь и здоровье в тот период времени, когда они находятся в образовательном учреждении, — заявили в прокуратуре.

В итоге после разразившегося скандала завуч школы уволилась по собственному желанию. О том, понесли ли другие ответственные лица какое-либо наказание, прокуратура не сообщает.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.