Под Воронежем будут судить мужчину, убившего свою бывшую жену на глазах у детей

Мужчина сначала избил бывшую супругу, а потом зарезал её

20.11.2014 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях в Воронежской области следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, которого обвиняют в убийстве бывшей супруги.

По версии следствия, незадолго до трагедии обвиняемый развёлся со своей женой. Женщина недолго горевала и завела новые отношения. Этот факт злоумышленника задел, и он начал приходить в дом к своей бывшей супруге, устраивая постоянно скандалы.

Так, 17 мая 2014 года около 23.40 мужчина снова прибыл в дом, где проживала его бывшая жена, и устроил скандал, в ходе которого разбил ноутбук, принадлежащий её сожителю, причинив имущественный вред на сумму 5 038,04 руб.

30 июля этого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, снова пришёл к бывшей жене. Увидев её сожителя во дворе дома, он дождался момента и запер мужчину в сарае. После этого разбил окно и незаконно проник в жилище. Находясь в доме, мужчина в присутствии своих малолетних детей подверг супругу избиению, нанеся удары руками и ногами по голове и туловищу, а затем, схватив нож, нанёс женщине множественные удары в область головы, туловища и конечностей.

В тот же вечер потерпевшая была госпитализирована в районную больницу, где от полученных телесных повреждений скончалась.

Опекуном троих детей назначили их бабушку. Кстати, по её иску решением суда обвиняемый был лишён родительских прав.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.