В Воронеже выступит Ансамбль народной песни и пляски кубинских цыган имени Турецко-Аргентинской дружбы

Бесплатный концерт группы «Barra Brava» состоится в ближайшую пятницу

19.11.2014 16:50
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 21 ноября в пабе «Сто ручьев» состоится концерт воронежской группы «Barra Brava», которая исполняет необычную для нашего региона музыку. Сами музыканты называют себя Ансамблем народной песни и пляски кубинских цыган имени Турецко-Аргентинской дружбы. На самом деле ребята играют музыку в стиле Gypsy-Ska. Это весьма бодрый рок, который очень похож на балканские напевы, но, понятное дело, с русским колоритом.

Созданная шесть лет назад команда притягивает своей разухабистостью, которая особенно подчеркивается духовой секцией. При этом паренек с тубой часто спускается в зал и извлекает «мычание» из своего огромного инструмента прямо в окружающих.

Лидер группы Алексей Коренев — харизматичный вокалист, который в брутальном стиле вещает о прелестях жарких, и не очень, стран, но не забывает вставлять и патриотичные фразочки про Воронеж.

На концерте в «Ручьях» выступят музыканты, которые были частью «Barra Brava» в течение всех 6 лет её существования. Можно сказать, это будет что-то вроде дружеского джема.

Зрители смогут услышать два сета по 45 минут, во время которых прозвучат и уже любимые воронежцами песни, и композиции из будущего альбома, запись которого не за горами.

Начало концерта в 22.00.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.