Таджик, попавшись с наркотиками, хотел откупиться от полицейского

Чтобы в отношении него не возбуждали уголовное дело, он хотел заплатить стражам порядка 160 тысяч рублей

19.11.2014 09:17
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области сотрудники полиции пресекли очередную попытку дачи взятки. На этот раз стража порядка пытался подкупить гражданин Республики Таджикистан, попавшийся с наркотиками. Автомобиль подозреваемого остановил для проверки на трассе Курск - Саратов в Грибановском районе сотрудник ДПС. 43-летний владелец ВАЗ-21103 нарушил ПДД. Кроме того, при досмотре машины страж порядка обнаружил пакет с наркотическим веществом. Таджика задержали и доставили в местный отдел полиции. Осознав, что ему грозит срок, 43-летний мужчина решил откупиться от следствия. Чтобы в отношении него не возбуждали уголовное дело, он предложил заместителю начальника отдела полиции взятку в размере 160 тысяч рублей.

Но полицейский отказался и передал эту информацию непосредственному руководителю. 

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки». За данное деяние задержанному может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.