В Воронеже строят самые большие квартиры

Аналитики посчитали средний метраж жилья в разных регионах и сопоставили результаты

18.11.2014 18:21
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7557
  

Сравнительный анализ средней площади одно-, двух — и трёхкомнатных квартир, выставленных на продажу в третьем квартале 2014 года, провели аналитики популярного сайта объявлений Avito Недвижимость.

В ходе исследования выяснилось, что Воронеж входит в первую пятёрку российских городов-миллионников, где строятся самые большие квартиры.

В категории однокомнатных объёктов лидером является Москва. Здесь площадь средней однушки составляет 38 кв.м. Впрочем, отрыв от других регионов невелик: в Воронеже, Московской области, Санкт-Петербурге и Казани этот показатель равен 37 кв. м.

Средняя площадь двухкомнатной квартиры в Санкт-Петербурге в минувшем квартале составила 56 кв.м. В Казани аналогичная цифра — 55 кв. м, в Воронеже — 54 кв. м, а в Москве, Ростове-на-Дону и Самаре –53 кв. м.

В сегменте трёхкомнатного жилья лидером и по габаритам выставленных на продажу квартир стал Санкт-Петербург — 83 кв.м. Далее следует Самара с показателем в 78 кв. м, Казань и Москва — по 76 кв.м. Замыкает пятёрку лидеров Воронеж — 74 кв. м.

Следует отметить, что средняя площадь квартир в Москве высчитывалась без учёта элитного жилья.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.