Туристический эксперт из Ярославля приятно удивилась внешнему виду Воронежа

Член экспертной комиссии Всероссийской туристской премии «Маршрут года» Ирина Иванова призналась, что наш город превзошел все её ожидания

18.11.2014 17:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3153
  

Представитель экспертной комиссии авторитетной премии «Маршрут года», которая прошла в нашем городе вчера, призналась, что Воронеж её удивил и превзошёл все ожидания.

На своей странице в «Фейсбуке» Ирина Иванова из Ярославля также написала:

«Столичный размах центральных улиц, отсутствие уныния, разрухи и опостылевших дорожных выбоин.
Величие российского флота, некогда заложенное Петром I на судоверфи в Воронеже.
Бережная память об ожесточенных боях Второй мировой и линии фронта, поделившей город на две части. И видимо, вследствие этого так часто произносимое и такое непривычное ярославскому уху слово «новодел» по отношению к упоминаемым в экскурсии зданиям и храмам...

Что запомнилось еще? Крохотный домик Бунина, контрастная застройка высокого берега одноименной реки Воронеж, запоздалый (ровно на одни сутки) приход бодрящей морозной погоды и мультяшный котенок с улицы Лизюкова.
Да, и непременно настоящие региональные товары в подарок родным».

Как можно заметить, даже пресловутые до недавнего времени воронежские дороги, из-за которых следующие на юг путешественники старались наш город объезжать стороной, сейчас не вызывают у туристов ужаса.

В остальном можно сказать, что на такие комментарии воронежцам стоит обращать особое внимание. Чтобы самим не забывать про свою историю, интересные места, достопримечательности, которые в повседневной суете становятся чем-то обыденным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.