В Воронеже сократилось число дворников и уборочной техники

На расчистку от снега воронежских дорог и дворов зимой вместе с дворниками выйдут клининговые компании

17.11.2014 18:45
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4265
  

На уборке воронежских дворов этой зимой будут заняты 1 659 дворников, это на 157 человек меньше, чем годом ранее. Сократилось и количество малогабаритной и крупногабаритной снегоуборочной техники. Вместо 77 единиц, как это было прошлой зимой, на работу выйдут 74 машины. Такую статистику привёл на планёрке в мэрии руководитель управления ЖКХ Игорь ЧЕРЕНКОВ.

Несмотря на сокращение парка техники, машин, по мнению чиновника, должно хватить на весь город. Уменьшение числа дворников тоже не скажется на качестве уборки дворов. Как рассказал Игорь Васильевич, помощь в уборке территорий окажут специалисты частных клининговых центров. Соответствующие договоры управляющие компании уже заключили.

Руководитель управления ЖКХ напомнил, что ведомство будет постоянно контролировать качество очистки дворов и дорог от снега и карать административными штрафами ответственных за некачественную уборку. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.