В Воронеже публично обсудят строительство микрорайона на улице Ильюшина

Слушания состоятся 15 декабря в 10.00 в Доме архитектора

17.11.2014 10:56
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8044
  

Примерно через месяц, 15 декабря, в Воронеже в зале Дома архитектора (ул. Плехановская, 22) состоятся общественные слушания по проекту планировки территории микрорайона по улице Ильюшина. Публичное обсуждение начнётся в 10.00. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

По планам на территории в 72,2 га будут построены жилые кварталы, состоящие из 17-этажных и 25-этажных жилых домов. Также в проектируемом жилом районе будут размещены школа, два детских сада, торговый центр, храм, 6-этажные гаражи-стоянки и подземные стоянки для легковых автомобилей.

Новый микрорайон будет поделён на несколько зон, среди которых многоэтажная жилая застройка, состоящая из 5 кварталов, объекты социального значения, зона размещения зелёных насаждений с организацией в них игровых территорий и площадок отдыха, зона культового сооружения — храма и зона инженерной и транспортной инфраструктуры.

С более подробным описанием строительства нового микрорайона можно ознакомиться на сайте мэрии.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.