Гимнастка Виктория Комова завоевала золото на международных соревнованиях в Венгрии

Спортсменка готовится выступить на Кубке Воронина в Москве

16.11.2014 12:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3809
  

Воронежская гимнастка Виктория Комова вчера, 15 ноября, выиграла золотую медаль в многоборье на международных соревнованиях в Венгрии. Напомним, что вице-чемпионка Олимпийских игр в Лондоне и чемпионка мира-2011 на брусьях после перерыва из-за травмы только возвращается в большой спорт.

— Виктории комфортнее начинать свое возвращение не сразу с крупных, а с небольших турниров, чтобы избежать ненужного пока прессинга, слишком большого внимания и волнения, которое в таких ситуациях неизбежно, — отметила тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко.

Как рассказал корреспондентам "МОЁ!" отец Вики тренер Александр Комов, спортсменка после победы находится в приподнятом настроении и демонстрирует боевой настрой. По его словам, гимнастка настроена основательно подготовиться к Олимпиаде 2016 года.

— Пока Вика бережёт повреждённую ногу, после операции её стараются не нагружать, — рассказал Александр Николаевич. — Поэтому в базе нет некоторых элементов, которые были до травмы.

Следующие крупные соревнования, в которых должна принять участие Виктория Комова, состоятся 16 декабря в Москве.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.