В Воронеже два брата отобрали у старушки деньги, телефон и продукты

Обидчиков пожилой женщины быстро нашли

14.11.2014 12:35
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже по подозрению в ограблении пенсионерки задержали двух братьев — 25 и 28 лет. Преступление произошло несколько дней назад в Советском районе. Злоумышленники средь бела дня напали на старушку. Во дворе дома, расположенного на бульваре Пионеров, один из парней толкнул женщину, а другой выхватил сумку из рук. После этого нападавшие скрылись. Пожилая женщина завала на помощь, но на ее крики никто так и не отреагировал. В результате добычей разбойников стали 6 000 рублей, сотовый телефон и продукты.

Пенсионерка, прийдя в себя, позвонила в полицию. Прибывшим на место стражам порядка она подробно рассказала о случившемся. Она смогла хорошо запомнить приметы своих обидчиков. Пострадавшая также отметила, что парни были очень похожи. Эти данные помогли полицейским быстро выйти на след подозреваемых. По подозрению в грабеже они задержали двух братьев 25 и 28 лет. Оба они уже были ранее судимы. Пенсионерка опознала задержанных. Однако даже после этого братья отрицают свою вину.

– В настоящее время полицейскими проводится работа по розыску похищенного телефона и денежных средств. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Грабёж», — пояснили корреспондентам «Ё!» в региональном Управлении МВД.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.