В Воронеже финансирование строительства дорог снизили в полтора раза

Из планов дорожного строительства пока вычеркнули реконструкцию нескольких важных развязок

13.11.2014 09:46
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3676
  

В следующем году в Воронеже не будут реконструировать несколько важных дорожных развязок. Речь идет о проектах строительства таких развязок, как Антонова-Овсеенко — Московский проспект, Антонова-Овсеенко — 9 Января, Московский проспект — 45-й Стрелковая дивизия, Шишкова — до жилого массива Олимпийский. Кроме того, ожидаемого ремонта дорожного полотна на улицах 20 лет Октября и Кирова также пока в планах нет. Это связано с тем, что финансирование строительства дорог в Воронеже сократили в полтора раза. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Облдуму, где на днях обсуждали проект бюджета региона на будущий год. 

Так, в новой редакции программы раздел «Строительство и реконструкция дорог» не предусматривает финансирования вообще. Всего на развитие дорожного хозяйства в Воронеже в 2015 году решили выделить 971 млн рублей. В этом году на это выделяли в полтора раза больше — 1,58 млрд рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.