В Воронеже День матери отметят выставкой и прослушиванием грампластинок

12.11.2014 09:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

30 ноября в России будет отмечаться День матери. Праздник появился в нашей стране в 1998 году. Теперь он отмечается каждый год в последнее воскресенье ноября, которое сейчас выпадет на 30-е число. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В России это праздник, закрепляющий семейные устои, особо отмечающий значение в нашей жизни главного человека — матери.

В Воронеже решили отметить этот праздник по-особенному. Так, в Специальной городской библиотеке искусств им. А.С. Пушкина подготовили тематическую выставку книг, посвященную Дню матери. На ней представлены сборники песен, потешек, колыбельных, игр, которые помогают мамам в воспитании детей, сценарии, методические разработки по возрождению семейных народных традиций. Кроме того, в библиотеке можно прослушать пластинки на специальном проигрывателе. Грамзаписи из фонда библиотеки с музыкальными материалами дают возможность послушать прекрасные произведения отечественных композиторов.

Экспозиция работает бесплатно в библиотеке искусств имени А.С.  Пушкина (улица Куцыгина, 6). Выставка продлится до середины декабря.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.