В парке «Динамо» под стоянки отведут газоны

Парковочные места на въезде в парк будут стилизованы под газоны

12.11.2014 08:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как на входе в дом принято разуваться, так на въезде в обновлённый парк «Динамо» воронежцам придётся оставлять свои машины. Чтобы не портить вид реконструированного парка автостоянкой, проектировщики приняли изящное решение замаскировать их под газоны.

Сделать это поможет специальная решётка с пустым пространством, через которое будет расти трава. Корневая система травяного покрова будет надёжно защищена, поэтому колеса машин смогут лишь примять траву, но не «вытоптать» её окончательно.

Количество парковочных мест пока не уточняется. Известно лишь, что на крайний случай на территории парка будет предусмотрено несколько запасных стоянок «под деревьями». Как объяснил автор концепции реконструкции парка «Динамо» архитектор Оливье Даме, это парковки, на которых можно будет оставлять автомобили не регулярно, а по необходимости. Например, если в парк приедут гастролирующие артисты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.